В Твери работает уникальная студия теневого театра для детей

В Твери работает уникальная студия теневого театра для детей

В Детском музейном центре Тверского государственного объединенного музея работает необычная студия для детей.


Это теневой театр в стиле модного современного минимализма, когда из минимума материала с помощью лаконичных художественных приемов, возможно сделать выразительное зрелище и проводить очень увлекательное занятие и для детей и для их родителей.

С помощью картона, ножниц, и тонких деревянных палочек изготавливаются ажурные плоские куклы для теневого представления. На специально сделанный экран-ширму с туго натянутым шелком направлены лучи обычной настольной лампы. Она дает уютное, "домашнее" освещение, подчеркивающее романтичность этой старинной забавы. Человек за экраном плотно прижимает плоскую куклу к поверхности туго натянутой ткани и снаружи мы видим оживающие тени играющие новую сказку.

Студия работает по субботам в 13.30 по адресу ул.Советская, 3А. Запись на занятия по телефону: (4822)45-71-76. На каждом занятии детей ждет новый сюжет, теневая игра кукол под музыку. Посмотрев это маленькое представление дети внимательно слушают задание педагога и делают себе кукол сами, каждый свою собственную, а потом играют ею, показывая сказку своим родителям и друзьям.

В студии "Королевство теней" уже оживали теневой Щелкунчик и Русалочка, Оловянный солдатик и хрупкая Балерина.

Руководитель , организатор и педагог студии - художник Тверского объединенного государственного музея, сотрудник Детского музейного центра, член Творческого союза художников России и Международного объединения авторской куклы- Мария Владимировна Бохан

SAMSUNG CSC

SAMSUNG CSC

studia-12

SAMSUNG CSC

SAMSUNG CSC

SAMSUNG CSC

SAMSUNG CSC

SAMSUNG CSC

SAMSUNG CSC

studia-05

Михаил Тверской

Дата публикации: 16 Янв 2016, 13:54

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий