В Твери откроется Центр молодежного инновационного творчества "Технополис"

В Твери откроется Центр молодежного инновационного творчества "Технополис"

8 февраля, в День российской науки, в Твери на базе технического университета запланировано открытие Центра молодежного инновационного творчества "Технополис".


Интересен этот проект, в первую очередь, своей направленностью и технологической базой. Центр будет специализироваться на 3D-моделировании, 3D-печати, робототехнике, программировании, компьютерном проектировании, дизайне и лазерных технологиях.

Для этих целей в Центре будет размещено 9 профессиональных 3D-принтеров, включая 2 промышленные установки, 2 3D-сканера для реверс-инжиниринга изделий сложной формы, лазерный раскройщик, фрезерно-гравировальный станок, оборудование для разработки и монтажа роботизированных моделей и конструкций, графическая станция для 3D моделирования и промышленного дизайна и многое другое.

Деятельность "Технополиса будет направлена, прежде всего, на повышение интереса молодежи к техническому творчеству, эффективную подготовку инженерных кадров высшего технического образования, повышение творческого потенциала молодежи, развитие креативного мышления. Это определяет высокую социальную значимость создания Центра для Тверского региона.

Для Центра уже заключен ряд соглашений по сотрудничеству с крупными представителями различных отраслей деятельности в Тверском регионе и в России.

Официальное открытие Центра состоится 8 февраля 2016 года в 14:00 по адресу: г. Тверь, пр-т Ленина, д. 25, химико-технологический корпус ТвГТУ («ХТ»).

03

15

14

13

12

11

10

09

08

06

05

04

Михаил Тверской

Дата публикации: 30 Янв 2016, 17:08

Теги:

Категория: Технологии

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий