В Твери мужчина сообщил о бомбе в кафе, чтобы не оплачивать счет

В Твери мужчина сообщил о бомбе в кафе, чтобы не оплачивать счет

Анонимное сообщение о бомбе в кафе - на такую уловку пошел житель Пермского края, посетитель одного из тверских кафе, дабы не оплачивать выставленный ему счет.


"Анонимка" поступила в Дежурную часть Центрального отдела полиции УМВД России по городу Твери. На место происшествия были немедленно направлены дежурные службы города, проводилась эвакуация посетителей и персонала заведения.

Обследование помещения и прилегающей территории показало отсутствие каких-либо взрывных устройств. По подозрению в ложном доносе был задержан 35-летний гражданин, который сообщил, что у него не было денег на оплату счета, и он решил сжульничать таким образом.

В отношении мужчины возбуждено Уголовное дело по статье 207 УК РФ. Санкция части 2 данной статьи помимо штрафа в размере до 1 миллиона рублей предусматривает альтернативное наказание для правонарушителей - лишение свободы на срок до 5 лет.

Михаил Тверской

Дата публикации: 7 Янв 2016, 12:44

Теги: , , ,

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий