В Детском музейном центре проходит выставка «Зимние праздники и забавы»

В Детском музейном центре проходит выставка «Зимние праздники и забавы»

Выставка познакомит с историей и традициями зимних праздников: расскажет о появлении Рождественской и Новогодней ёлки в России, ёлочных игрушек, Деда Мороза и его дружной компании. Экспонатами выставки стали предметы из фондов Тверского государственного объединенного музея и частных коллекций.


На выставке представлены разнообразные поздравительные открытки и календари, выпущенные с начала XX века, старинные и советские ёлочные игрушки и украшения, рождественские и новогодние подарки, книги, фотографии и многое другое. Здесь можно увидеть парад советских Дедов Морозов и Снегурочек, медведей, новогодние маски. Широко представлены ёлочные игрушки и украшения из бумаги и картона, ваты, металла и стекла, в том числе и те, которые производили в нашей области во 2-й половине XX века, и авторские игрушки. Вас ждут разнообразные ёлки, украшенные в дореволюционном и советском стилях, а также интересные рассказы о традиционных городских и сельских зимних играх и забавах: катании на тройке, санках, коньках и лыжах.

Во время работы выставки будут проходить мастер-классы и интерактивные программы.

Стоимость посещения: взрослый билет — 100 рублей, студенты и пенсионеры (при предъявлении удостоверения) — 60 рублей, дети до 16 лет и льготные категории посетителей — бесплатно.

Справки по телефону: +7 (4822) 45-71-76.

Адрес: г. Тверь, ул. Советская, 3а.

Михаил Тверской

Дата публикации: 2 Янв 2022, 13:35

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий