Тверской музей приглашает на Twitter-экскурсию "Сохранённая память"

Тверской музей приглашает на Twitter-экскурсию "Сохранённая память"

27 января, в день рождения мастера русской сатиры, в Музее М.Е. Салтыкова-Щедрина открылась выставка «Сохранённая память».


Здесь представлены мемориальные вещи из семьи Салтыковых, не вошедшие в экспозицию. Уникальность выставки – в том, что каждый экспонат – подлинный. На выставке можно увидеть альбом с фотографиями, дамские аксессуары, предметы дворянского быта, ученические рисунки братьев Салтыковых, иллюстрации к произведениям Салтыкова таких известных художников как Кукрыниксы, Л.П. Ламм, В.М. Каневский, А.В. Ванециан.

Центральный экспонат выставки – раритетные каминные часы, изготовленные на заказ во Франции по каталогу известной парижской часовой мастерской Бурдена, по случаю торжественного события в семье Салтыковых.

Выставка работает до 27 марта.

29 января в 16:00 для тех, кто не может посетить выставку, и для жителей других регионов Тверской музей проведёт твиттер-экскурсию и расскажет о наиболее интересных экспонатах. Присоединяйтесь к трансляции на https://twitter.com/tvermuzeum

Справки по телефону 52-18-81

Михаил Тверской

Дата публикации: 29 Янв 2016, 0:27

Теги: , ,

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий