Тверская филармония приглашает на концерт «Вместе с гобоем»

Тверская филармония приглашает на концерт «Вместе с гобоем»

22 января в 18.30 в Тверской академической филармониисостоится концерт в рамках абонемента «Камерата+» под названием «Вместе с гобоем».


В этот вечер для слушателей выступит Губернаторский камерный оркестр «РОССИЙСКАЯ КАМЕРАТА» (художественный руководитель и дирижер – Андрей КРУЖКОВ) и лауреат международных конкурсов Дмитрий БУЛГАКОВ (гобой).

В программе концерта прозвучат следующие произведения: И.С. Бах. Концерт соль-минор для гобоя с оркестром; А. Вивальди. Концерт ля-минор для гобоя с оркестром; Д. Шостакович. Прелюдии (переложе-ние для гобоя и струнных Михаила Уткина); А. Васильев. Konzertique для гобоя, струнного оркестра и фонограммы (это произведение будет исполняться в Твери впервые!)

В программах абонемента «Камерата+» звучат произведения композиторов разных эпох и направлений, что делает абонемент своеобразной музыкальной энциклопедией.

В концерте «Вместе с гобоем» прозвучат произведения двух итальянских композиторов-современников – блистательного скрипача-виртуоза Антонио Вивальди и музыкального писателя, поэта и автора в большей степени духовных вокальных сочинений Бенедетто Марчелло, знаменитого также и своими инструментальными произведениями.

Главным же сюрпризом вечера станет исполнение композиций со-временного российского композитора Артема Васильева – выпускника Московской государственной консерватории, стипендиата Королевской музыкальной академии в Лондоне, автора музыки Зимних олимпийских игр в Сочи, отечественных и зарубежных кинофильмов, а также много-численных камерных и симфонических произведений. Сочинения Артема Васильева звучат на концертах и фестивалях современной музыки в России, Европе и США. Композитор сотрудничает с крупнейшими звукозаписывающими компаниями, такими как «BMG», «QuartzMusic», «BlackboxMusic» и многими другими.

Стоимость билетов: 350 р.

Михаил Тверской

Дата публикации: 15 Янв 2016, 21:00

Теги: , ,

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий