Тверская филармония приглашает на концерт "Хиты старого и нового света"

Тверская филармония приглашает на концерт "Хиты старого и нового света"

6 февраля в 18:30 Тверская филармония приглашает на концерт «Хиты старого и нового света». В этот вечер перед слушателями выступят Губернаторский камерный оркестр «Российская камерата».


Художественный руководитель и дирижер – Андрей КРУЖКОВ. А также, по сложившейся традиции абонемента «Камерата+», концерт пройдет при участии солистов. На этот раз - лауреатов международных конкурсов Максима САЛЬНИКОВА(баян) и Татьяны НИКОЛАЕНКО(гитара).

В программе вечера прозвучат произведения: Х. Родриго. Концерт «Аранхуэс» для гитары с оркестром в 3-х частях. Н. Чайкин. Концерт для баяна с оркестром №1, 2 -3 части. А. Пьяццолла. Двойной концерт для гитары и бандонеона с оркестром; Сюита «История танго» для гитары, баяна и струнныхи др.

Максим Сальников(баян) – солист Тверской академической фи-лармонии, баянист-виртуоз с исключительной творческой индивидуальностью, обладающий блестящей техникой, высоким артистическим мастерством.Артист ведёт активную творческую деятельность, имеет обширный репертуар, где наряду с сочинениями на народные темы представлено множество транскрипций русской и зарубежной классической музыки, произведений современных композиторов.

Максим Сальников выступает на престижных концертных площадках России: Концертный зал им. П.И. Чайковского Московской академической филармонии, Малый зал им. М.И. Глинки Санкт-Петербургской академической филармонии, Малый зал московского Дома музыки и других залах. Он является постоянным участником тверских музыкальных фестивалей.

В 2015 году ему было присвоено звание «Почетный работник культуры и искусства Тверской области» за выдающийся вклад в дело сохранения и популяризации музыкального искусства нашего региона. Максим Сальников также является инициатором и художественным руководителем инструментального ансамбля «NoIndifference»Тверской академической филармонии.

Татьяна Николаенко(гитара)– талантливый музыкант, отличаю-щийся ярким темпераментом, тонким восприятием музыки, высоким ис-полнительским мастерством. С 2008 года артистка сотрудничает с Твер-ской академической филармонией, выступает в составе инструментального квинтета «NoIndifference».

Стоимость билетов: 350руб.

Михаил Тверской

Дата публикации: 28 Янв 2016, 22:54

Теги: ,

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий