Театр-студия "Премьер" приглашает на зимние спектакли

Театр-студия "Премьер" приглашает на зимние спектакли

В январе и феврале текущего года театр-студия "Премьер" покажет в Твери уже успевшие полюбиться зрителю спектакли.


29 января в 19:00 и 4 февраля в 19:00 на сцене театр-студии будет представлена осенняя премьера - спектакль "Дракон"

Над одним городом четыреста лет назад поселился отвратительный Дракон, который каждый год выбирает себе девушку, уводит её в свою пещеру, и больше её уже никогда никто не видит (по слухам, все жертвы умирают там от омерзения). А сейчас настала очередь Эльзы - дочери архивариуса. Но в город приходит Ланцелот... Сможет ли он победить Дракона? Стоит ли рисковать жизнью ради горожан? В этом спектакле-притче скрыта глубокая философия, которую мы и попытались донести своей постановкой. Особый колорит в спектакль вносит работа художника-декоратора Павла Илюшина и художника по костюмам Валерии Василевко. В созданном ими антураже - стилистике стимпанка, разворачиваются невероятные события, разыгранные ведущими актёрами нашего театра. Режиссёр спектакля Андрей Коряков.

12 февраля зрители смогут увидеть спектакль "Безымянная звезда"

Это пьеса румынского писателя-драматурга Михаила Себастиана «Безымянная звезда». Румыния, 1930-е годы. В провинциальном городке, в котором среди прохожих принято здороваться с каждым встречным, а жильцы придают большое значение тому, что подумают о них соседи, происходит экстраординарное событие: на железнодорожном вокзале поздним вечером останавливается дизель-электропоезд — экспресс «Синая — Бухарест», по обыкновению всегда проезжающий здесь без остановки. Остановка экспресса кондуктором поезда была сделана с целью высадки безбилетной пассажирки, едущей в Бухарест первым классом, одетой в роскошное платье, и не имеющей в карманах ничего, кроме фишек для игры в казино. Волею судьбы в это же время на вокзале, помимо начальника станции, пребывает также и учитель космографии местной гимназии. Пересказывать сюжет любой пьесы – дело неблагодарное, тем более, что многие, наверняка, смотрели превосходный фильм М. Козакова, снятый по ней. Мы захотели рассказать эту историю своим языком, представить на суд зрителя образы, которые мы увидели.

19 февраля театр-студия представит свою мюзикл "Алые паруса"

"Алые Паруса" мюзикл Андрея Корякова по феерии Александра Грина. Действие происходит в выдуманной стране Гринландии. Лонгрен, бывший матрос, покидает свою службу, из-за того, что у него рождается дочь. Но, к сожалению, его любимая жена умирает. Лонгрен остаётся жить вдвоём с маленькой дочкой Ассоль в приморском селении под названием Каперна. Чтобы как-то жить, Лонгрен делает чудесные игрушки и продаёт их. Однажды, когда Ассоль пошла в город Лисс по просьбе отца, чтобы отнести товар лавочнику, глубоко в лесу она встречает Эгля, путешественника. Эгль обещает девочке, что однажды к ней приедет принц на корабле под алыми парусами. Мюзикл "Алые Паруса" - это оригинальная многожанровая авторская музыка в современной аранжировке с мощным звучанием, которая навсегда завладеет вашим сердцем и будет звучать в вашей душе. Бережное отношение к первоисточнику, миру, созданному Александром Грином. Врывающиеся в ваше сердце предчувствие любви, которой подвластны все. Яркие, функциональные, мощные декорации. Замечательные неповторимые, ворвавшиеся из мира Грина, костюмы

26 февраля зрителям будет представлен спектакль "Эзоп"

Древний баснописец Эзоп — личность в буквальном смысле мифическая. Исследователи до сих пор спорят о том, когда он жил и где, жил ли вообще, иль был придуман. Такая неопределенность, очень неудобная для историков, чрезвычайно плодотворна для художников слова. Как и из любого мифа, интересные сюжеты из жизнеописания родоначальника басни можно черпать, как из бездонного колодца. Один из вариантов биографии Эзопа использовал для своей трагедии «Лиса и виноград» бразильский писатель Гильерме Фигейредо. Эзоп в ней предстает безобразным рабом, которого дарят на рынке философу Ксанфу. Тот в свою очередь преподносит его как забавный подарок своей жене. Проходит совсем немного времени, и хозяева богатого дома уже не представляют своей жизни без остроумного и изобретательного сочинителя басен. Ксанфу он помогает спастись от позора и потери имущества. Вдобавок позаимствованные у подневольного баснописца мысли очень удобно выдавать за свои, к вящему росту собственной славы и количества учеников. Жена же Ксанфа и вовсе влюбляется в подарок мужа, разглядев за его уродством внутреннюю красоту. Но самим Эзопом владеет одна-единственная цель, одно желание — добиться свободы. Ради нее он готов отказаться от всего, даже от жизни. Умереть, но свободным человеком или продолжать жить, но рабом — дилемма, перед которой оказывается главный герой в финале. Пьеса Фигейредо была переведена на русский язык в 1957 г. и неоднократно ставилась на подмостках крупнейших театров. В 2011 году она была поставлена и на нашей сцене. За годы своего существования эта история или как её называют "смешная трагедия" не потеряла своей актуальности. Да и как могут потерять актуальность человеческие отношения.

Забронировать билеты можно на сайте студии по ссылке http://thepremier.ru/bron.php

Михаил Тверской

Дата публикации: 15 Янв 2016, 8:37

Теги: , ,

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий