В Твери пройдет круглый стол по основам общественного контроля

В Твери пройдет круглый стол по основам общественного контроля

17 декабря в 11:00 в Тверской городской Думе (ауд. 137) по адресу ул. Советская, Центр НКО проведет круглый стол «Особенности реализации общественного контроля на территории муниципалитетов Тверской области».


Мероприятие пройдет в рамках проекта «Создание нормативно-правовой инфраструктуры для развития механизмов общественного контроля в рамках реализации Федерального закона от 21.07.2014 № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации» в отдельных субъектах РФ».

Проект направлен на развитие механизмов общественного контроля на территории отдельных субъектов РФ посредством принятия нормативно-правовых актов и регламентирующих документов. Программа включает проведение круглых столов и семинаров по основам общественного контроля, консультации по вопросам разработки регламентирующих документов, проведение обучающих семинаров по основам общественного контроля и общественной экспертизы для общественных экспертов, а также информационную и методическую поддержку.

Участниками круглого стола станут представители общественных палат, общественных советов и некоммерческих организаций. На круглом столе будут рассмотрены вопросы участия граждан и некоммерческих организаций в общественном контроле, работы с общественными экспертами, механизм учета мнения, отраженного в заключениях по результатам общественного контроля, органами власти и др.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ.

Михаил Тверской

Дата публикации: 15 Дек 2015, 19:30

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий