(Сбор закрыт) В Твери объявлен благотворительный сбор в помощь 4-месячной Вере Хамадиевой

(Сбор закрыт) В Твери объявлен благотворительный сбор в помощь 4-месячной Вере Хамадиевой

Тверской Дайджест продолжает серию публикаций в помощь тяжелобольным детям региона. Хотим обратить ваше внимание на маленькую жительницу Твери - 4-месячную Веру Хамадиеву.


Уже в месяц врачи поставили ей страшный диагноз - ювенильный миеломоноцитарный лейкоз - редкое и сложное онкологическое заболевание. Для лечения ЮММЛ необходима трансплантация костного мозга, но организм 4-месячной девочки не сможет выдержать тяжелейшую операцию. До того момента, как проведение операции станет возможным, необходимо пройти 3 курса терапии с препаратом Азацитидин.

Как сообщает отец девочки, в России опыт лечения такого вида лейкоза очень маленький, а результативность низкая, поэтому было принято решение обратиться в зарубежные клиники. Лечение проходит в Университетской клинике Фрайбурга (Германия), которая вплотную занимается данным видом заболевания. Для курса терапии требуется 50 тысяч евро, самостоятельно семья смогла собрать только около 20 тысяч евро. В сборе оставшейся суммы они просят помощи неравнодушных людей.

Полную историю девочки ее отец опубликовал в группе помощи https://vk.com/topic-109337472_33433418.

Меня зовут Хамадиев Евгений. Мы хотим обратиться к Вам за помощью, так как все больше убеждаемся, что это единственный шанс на спасение нашей младшей дочери Верочки.

В нашей семье 2 деток, младшей Верочке 3 месяца. Малышка родилась 21.07.2015 без осложнений, при осмотре педиатра здорова. В 1 месяц у Веры поднялась температура 39, в крови были обнаружены большое количество лейкоцитов, печень и селезнка оказались увеличены на 3-4 см, после долгого непродуктивного лечения мы были направлены в больницу РДКБ города Москвы.

Мы как родители, до последнего моменты верили, что такое не могло случиться с ребенком, которому всего 2 месяца, но оказалось страшная болезнь поражает и самых маленьких деток. В результате обследования нашей малышке был поставлен окончательный диагноз – ювенильный миеломоноцитарный лейкоз (ЮММЛ) – один из подвидов хронического лейкоза, особая разновидность рака крови, наблюдаемая у детей младшего возраста, крайне редко встречающаяся у девочек.

Для лечения ЮММЛ обязательно показана трансплантая костного мозга. Врачи из РДКБ были настроены пессимистично, предложили сразу сделать тяжелейшую операцию, которую ослабленный детский организм 3 месячного ребенка мог бы не выдержать.

Мы собрали всю возможную и доступную нам информацию, переписывались с ведущими клиниками Израиля и Германии. Большинство врачей говорят о ЮММЛ, как об очень редком диагнозе и направляют нас в Университетскую клинику Фрайбурга, которая единственная специализируются и имеет существенные успехи в борьбе с этим видом лейкоза. В нашей стране России, опыт лечения такого вида лейкоза очень маленький и результативность оставляет желать лучшего, доктора дают удручающий прогноз.

В клинике Фрайбурга Германия нам предложили лечение препаратом Азацитидин (Azacitidin), который является ведущим средством при лечении такого вида лейкоза, который почти в 2 раза увеличивает шансы положительного проведения пересадки костного мозга. В России данный вид препарата не используется. Операция по пересадке костного мозга на данный момент невозможна ввиду возраста и веса ребенка, врачи в клинике отказались от проведения операций таким маленьким деткам, так как это крайне опасно и есть отрицательный опыт. Необходимо дать ребенку подрасти, набраться сил и такой шанс дает данное лекарствою Азитоцидин (Azacitidin).

Мы продаем машину, есть свои сбережения, в результате чего у нас есть сумма – 20 000 евро, стоимость первого курса лечения (3 месяца) составляет 50 000 евро, просим Вас помочь спасти нашего ребенка. В дальнейшем требуется операция по пересадке костного мозга - примерная стоимость 350 000 евро. Надеемся за 3-4 месяца, пока проходит химиотерапия, собрать всю сумму.

Сейчас Вере 4 месяца, 3 из них она провела в больнице, успела узнать и химиотерапию, и боль, и бесконечные лекарства, но она борется с болезнью - кушает, набирает вес, научилась улыбаться и почти переворачивается

Родители девочки просят помощи, материальной и информационной. Все необходимые документы, сопутствующая информация и реквизиты для помощи опубликованы в группе https://vk.com/spasite_veru

Михаил Тверской

Дата публикации: 16 Дек 2015, 0:35

Теги:

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий