Что подарить девочке на Новый год

С подарками для девочек просто лишь на первый взгляд. Это только кажется, что девочкам можно смело дарить бижутерию, книги, шарфики и детскую косметику. На самом деле к 8 годам сумочки, шампуни, браслеты, косметички и шкатулки у большинства девочек скапливаются в нескольких экземплярах. К этому Новому году обязательно нужно подыскать что-нибудь действительно волшебное и прекрасное! Например...


Куклу
Если брать возрастной диапазон 6-10 лет, то куклу в подарок для дошкольницы и более взрослой девочки нужно выбирать по-разному.

Для детсадовского и младшего школьного возраста подойдут куклы Moxie, «Летающая фея», Monster High и Blythe. Определиться с конкретной моделью просто — присмотритесь, с чем играют сверстницы в подготовительной группе детского сада или в первом-втором классе школы.

Девочки постарше предпочитают что-то посерьезней. Например, кукол по мотивам фильма «Голодные игры» или знаменитой саги «Сумерки». Целую серию героев саги в виде кукол выпустили компании Mattel и Tonner.

Интересным подарком может стать кукла БЖД — игрушка с шарообразными шарнирами на конечностях. Строго говоря, такая кукла не совсем игрушка. Ее анатомия и внешность является практически полной копией человеческой, а благодаря шарнирам БЖД-кукла двигается совершенно естественно. Выпускают это чудо красоты и грации компании FairyLand и Iplehouse.

Стоимость кукол колеблется в диапазоне от 2 000 до 40 000 рублей.

Танцевальный коврик

Танцевальный коврик понравится активным и энергичным девочкам, которые грезят танцами. Коврик представляет собой платформу с разбивкой на зоны. Простейшие модели сделаны из легкого тонкого материала, внутри которого размещены специальные датчики. Будучи подключен к компьютеру или телевизору со специальной программой, коврик выступает в роли своеобразной игровой приставки. С его помощью легко научиться танцевать и пластично двигаться, отслеживая движения на экране. Датчики на коврике будут отображать правильность и последовательность шагов.

Цена вопроса — от 1 200 рублей до 6 000 за продвинутые модели с дополнительным набором функций.

Интерактивные игрушки

Домашний питомец — розовая мечта каждой третьей девочки. Если подарить на Новый год ребенку щенка или котенка не представляется возможным, на ваш выбор огромный ассортимент интерактивных игрушек. Роботизированные котята, собаки, динозавры, мягкие игрушки поразительно точно имитируют поведение настоящих животных, реагируя на ласку, меняя свое настроение в течение дня, обучаясь новым командам.

В серии можно выделить два типа интерактивных игрушек: мягкие и технологичные. Мягкие выпускаются в серии Pucci Pups. В основном щенки и собаки модных пород. Игрушка издает реалистичные звуки, слушается команд, но к обучению не способна. Недостаток один — как и многие классические мягкие игрушки, может стать источником аллергической реакции, если ребенок к этому склонен.

Игрушки серии Zoomer — типичные представители технологичного типа. В серии есть динозавр и собаки разного окраса. Кстати, по версии зарубежного журнала Toyawards в 2015 году именно интерактивный динозавр Zoomer стал самой покупаемой интерактивной игрушкой в мире!

Изготовленные из гладкого, приятного на ощупь пластика, собака и динозавр Zoomer перемещаются по комнате на колесиках, реагируют на происходящее голосом, изменением поведения и свечением глаз. В отличие от мягких игрушек, животные серии Zoomer поддаются дрессировке и обучению, усваивая и запоминая до 20 команд.

Бюджет — от 4 700 рублей для собаки-робота и 5 000 для динозавра серии Zoomer до 6 000 за мягкую интерактивную игрушку.

Наручные часы

Часики для юной леди — идеальный подарок. Вполне себе волшебный, чтобы быть новогодним, и достаточно практичный, чтобы удовлетворить родительские амбиции. В противовес популярным браслетикам, часы станут первым по-настоящему ценным украшением. Особенно если тщательно подойти к их выбору. Девочки 6-8 лет предпочтут часики серий Hello Kitty и My Little Pony. Те, кто постарше, скорей всего, уже постесняются носить часы «детского» розового цвета: девочкам от 10 лет нравятся более взрослые, почти настоящие украшения. Недорогие стильные модели до 3 000 рублей можно найти у производителя «Тик-Так» и Mini. Кварцевые и механические часы подороже выпускает для девочек легендарный бренд Casio.

Покупая подарок для ребенка на Новый год, сделайте выбор в пользу волшебства и радости. О практичности можно подумать в оставшиеся 364 дня следующего года...

Михаил Тверской

Дата публикации: 8 Дек 2015, 13:04

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий