В Твери пройдет областной фестиваль любительских цирковых коллективов "Праздник нашего детства"

В Твери пройдет областной фестиваль любительских цирковых коллективов "Праздник нашего детства"

19-20 декабря 2015 года в Твери Тверской областной Дом народного творчества проводит XII областной фестиваль любительских цирковых коллективов "Праздник нашего детства".


Гала-концерт Лауреатов фестиваля состоится 20 декабря в 13.00 в Тверском государственном цирке.

На тверской земле успешно работают народные цирковые коллективы в Кимрском районе, в городах Конаково, Тверь, Кимры, Торжок, Удомля, Торопец, где ведется активная работа по привлечению подростков и молодежи в цирковое искусство.

Многие из цирковых коллективов известны не только землякам, но и за пределами России. Так, артисты народного цирка «Антарес» (г. Удомля) – постоянные участники областных, всероссийских и международных фестивалей (г. Выборг, Италия).
В составе народного цирка «Фантазеры» Дворца культуры им. В.В. Воровского около ста человек. Коллектив успешно выступает в районах области, в России (г. Иваново, Москва, Туапсе), за рубежом (Арабские Эмираты, Франция).

В фестивале примут участие 7 цирковых коллективов из 7 муниципальных образований. Около 200 молодых артистов покажут свое мастерство, соревнуясь друг с другом в ловкости и смелости, способности в упорной борьбе артистично продемонстрировать свои наивысшие достижения практически во всех видах циркового искусства.

В программе фестиваля — конкурсные просмотры коллективов, мастер-класс, творческая лаборатория.

Жюри фестиваля по достоинству оценит профессионализм исполнителей, оригинальность представленного образа, сложность трюков, стилистику грима, прически и костюмы исполнителей, современность оформления реквизита, музыкальный и пластический рисунок номера, открытие «новых жанров» и сохранение исчезающих.

Михаил Тверской

Дата публикации: 26 Ноя 2015, 21:42

Теги:

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий