Объявлен благотворительный сбор для Леры Некрасовой из Максатихинского района

Объявлен благотворительный сбор для Леры Некрасовой из Максатихинского района

С маленькой Валерией Некрасовой из Максатихинского района мы познакомились в апреле 2014 года. Тогда крупнейший российский благотворительный фонд "Русфонд", с которым сотрудничал "Тверской Дайджест", объявил благотворительный сбор на лечение девочки.


Врачи выявили у Леры порок развития головного мозга и симптоматическую эпилепсию. К счастью, были все шансы помочь девочке, постепенно нормализовать ее состояние, решить ряд проблем со здоровьем, дать ей нормальную жизнь. И нельзя было не ухватиться за этот шанс. После прохождения различных обследований общий диагноз был уточнен - "Дисгенезия головного мозга, симптоматическая эпилепсия, задержка развития, правосторонний гемипарез".

Сейчас, после прохождения терапии и 5 курсов реабилитации в самарской клинике "Пойду сам", состояние Леры существенно улучшилось, но лечение нужно продолжать. В группе помощи девочке объявлен новый благотворительный сбор.

За 2 года с малым Лера по данной методике клиники "Пойду сам" прошла все стадии развития. Сейчас Лера ходит самостоятельно, но гемипарез даёт о себе знать: правая сторона намного слабее, чем левая. Ручка очень плохо работает. Ножка при ходьбе "загребает", и ещё слабо держит равновесие.

В настоящее время девочка принимает противосудорожные препараты (Депакин-хроносфера (бесплатно) и Сабрил (приходится покупать за свой счет)). Благодаря приему лекарств ремиссия у Леры держится уже 1,5 года.

Через интернет мама Леры узнала о центре реабилитации и психологической поддержке "Жизнь в движении" в Москве. Там хорошо развивают мелкую моторику и речь. Общая сумма, выставленная клиникой, составляет 106 000 рублей. Актуальная сумма сбора публикуется в группе помощи.

Узнать всю необходимую информацию о сборе, ознакомиться с документами и оказать посильную помощь в благотворительном сборе можно в группе помощи Лере по ссылке https://vk.com/club83218557

Михаил Тверской

Дата публикации: 13 Ноя 2015, 12:49

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий