В Твери ведется благотворительный сбор на дорогостоящую реабилитацию для врача-офтальмолога Михаила Царева

В Твери ведется благотворительный сбор на дорогостоящую реабилитацию для врача-офтальмолога Михаила Царева

Врач-офтальмолог Михаил Юрьевич Царев - сын заслуженного офтальмолога России Алевтины Вячеславовны Царевой и муж психиатра Елены Валерьевны Царевой попал в сложную ситуацию - после тяжелейшей травмы требуется длительная и дорогостоящая реабилитация.

Произошло все в марте текущего года, когда Михаил упал на лестнице в подъезде. Быстро пришел в себя после падения, следующий день работал, жалуясь на головные боли. Затем, начались неврологические нарушения, признаки спутанности сознания, жена Елена вызвала скорую помощь, которая отвезла его в 4 городскую больницу для диагностики, где сразу настояли на срочной операции. Послеоперационный период протекал тяжело. По советам многих врачей Михаил был переведен в областную больницу г. Твери, где находится по настоящее время. Нынешнее состояние здоровья оценивается как тяжелое, что обусловлено неврологическими нарушениями. Самостоятельные движения только в шее и правой руке, да и то они ограничены спастическими явлениями.

Ожидается квота на операцию по устранению дефекта черепа в институте им. Бурденко (г. Москва) (быстрота проведения операции зависит от очереди на квоты и состояния пролежней). Квота Министерства здравоохранения дается только на оперативное вмешательство, дальнейшая реабилитация - за свой счет. С 14 августа по настоящее время сделано несколько операций по закрытию пролежней, так как Бурденко не берет на операцию больных с пролежнями. После операции в Бурденко при нормальном течении послеоперационного периода сразу начинается реабилитационный процесс. Сколько он продлится зависит от исхода операции, возможностей организма и прочих факторов, которые все не учтешь. В среднем, специалисты говорят, что реабилитация занимает от 1 года до 5 лет, так как организм еще достаточно молодой - возможно полное восстановление. Необязательно все это время находиться в реабилитационном центре, но если больной пребывает дома занятия с ним продолжаются в домашних условиях, т.е. нанимаются специалисты ЛФК и массажисты, специальное оборудование для реабилитации.

Сейчас хирурги вплотную занимаются пролежнями. Следующая неделя решающая, если будет получена квота и с пролежнями будет вопрос решен - Михаила переведут в больницу им. Бурденко. Затем последует длительная реабилитация - именно на нее необходимы деньги. Сейчас предоставить счет на реабилитацию нет возможности, т.к. еще не до конца залечены пролежни и не проведена операция по устранению дефекта черепа. Но деньги требуются большие и, чтобы успеть их собрать, срочно требуется Ваша помощь.

В социальной сети ВКонтакте организована специальная группа для распространения информации о Михаиле и сбора благотворительной помощи на его реабилитацию - https://vk.com/club104331511. В группе представлена вся необходимая документация, а также озвучивается минимальная стоимость реабилитации - 16700 рублей/сутки, при необходимой длительности реабилитационных мероприятий - от 1 года. По состоянию на 15 октября 2015 года собрано уже 234 462,86 рублей.

Номер банковской карты для перевода средств (Сбербанк) - 5469 6300 1092 3081 (получатель Елена Валерьевна Царева)
Контактная информация - +7-910-647-80-93 - Елена Валерьевна Царева (жена), (4822) 77 53 52 - Тверская Областная клиническая больница (где в данный момент находится Михаил)

Помочь Михаилу можно не только финансово, но и информационно, распространяя информацию о благотворительном сборе любыми доступными методами.

spravka

Михаил Тверской

Дата публикации: 15 Окт 2015, 22:58

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий