В Твери пройдет благотворительный фестиваль «День Яблок» в поддержку девочки с онкологическим заболеванием

В Твери пройдет благотворительный фестиваль «День Яблок» в поддержку девочки с онкологическим заболеванием

1 ноября в кафе «Правый Берег» по адресу Тверской проспект, 18 пройдет благотворительный фестиваль «День Яблок». В этом году все собранные средства будут направлены на оказание помощи четырехлетней Нике Кульша с диагнозом опухоль головного мозга.


Формат мероприятия остается неизменным – на фестивале будут действовать три площадки с 11.00 до 18.00. Всех гостей будет ждать кулинарный маркет, где они смогут попробовать традиционные и вегетарианские блюда из яблок: штрудель, шарлотка, яблоки в карамели, слойки и другое. Тематический арт-базар с произведениями тверских мастериц и развлекательная часть с бесплатными мастер-классами по рисованию, изготовлению галстуков-бабочек, по карвингу. Каждый желающий сможет принять участие в конкурсе на звание короля и королевы яблочного дня.

На фестивале будет работать ДоброПочта, в рамках которой можно составить письмо или подписать открытку с теплыми пожеланиями маленькой Нике. На протяжении всего мероприятия будут работать фотозона, мастера по аквагриму и росписи мехенди. Закончится фестиваль поэтическим слэмом, где заранее зарегистрировавшиеся участники поборются в двух турах: на четкое произношение произведения и передачу эмоций.

В 2014 году «День Яблок» собрал около 150 участников. Все собранные средства были направлены в благотворительный фонд «Добрый Мир» на оказание системной помощи детям с онкологическими заболеваниями и расстройствами аутистического спектра.

Вход на мероприятие 100 рублей, для детей до 10 лет свободный. Все мастер-классы для гостей бесплатны. За новостями и действующими конкурсами можно следить в группе: https://vk.com/appledaytver

По возникшим вопросам и предложениям можно связаться с организатором: Екатерина, 8(904)001-49-01.

Михаил Тверской

Дата публикации: 29 Окт 2015, 0:42

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий