Тверской цирк приглашает на яркое шоу "Сны Шехерезады"

Тверской цирк приглашает на яркое шоу "Сны Шехерезады"

Созданное молодым режиссером Тимуром Кайбжановым представление «Сны Шахерезады» – это яркое, запоминающиеся шоу с уникальным сочетанием разнообразных цирковых жанров и демонстрацией талантливой дрессуры животных.


Заслуженные артисты России дрессировщики Дмитрий и Наталья Кузнецовы перенесут вас в «Империю риска», где правят редкие для цирковой арены хищники – бесстрашные львы, ягуары и потрясающие своей грацией пумы и леопарды. Настоящая романтическая история любви разыграется под куполом цирка в номере «Гимнасты на ремнях» Игоря Бараненко.

Соединение дрессуры лошадей и верблюдов представит Заслуженный артист России Абдужабор Турдиев. Чудеса акробатики на рейнском колесе продемонстрируют Анастасия и Дмитрий Савиновы. Невероятными трюками на дорожке удивят гимнасты под руководством Андрея Демьяненко, а радостными эмоциями одарит всех милый и добрый клоун Игнат Старичихин.

Но по-настоящему с замиранием сердца смотреть на происходящее заставит группа канатоходцев под руководством заслуженного артиста России Адама Виситаева, установившего мировой рекорд, пройдя над Ниагарским водопадом. В программе артисты представят уникальный номер, сочетающий эквилибр и акробатические трюки на канате без страховки и сложнейшие элементы воздушной гимнастики. Номер стал победителем международного конкурса в Монте-Карло, а аналогов ему до сих пор нет во всем мире. Способности канатоходцев, наездников и акробатов продемонстрируют и четвероногие участники шоу.

Очаровательные дрессированные обезьяны заслуженной артистки России Наталии Якубовой представят настоящую добрую пародию на цирковую программу, перевоплощаясь из образа в образ, словно настоящие драматические артисты. Чарующая восточная музыка, магическое освещение и красочные костюмы, перенесут в знакомую с детства сказку.

Каждый номер, как чудесные истории Шахерезады, повествуют о необычайной красоте циркового искусства, об отваге и бесстрашии артистов на языке пластики и трюков. Отправляйтесь вперед навстречу захватывающим приключениям и ощутите особое волшебство звезд арабской ночи. «Сны Шахерезады» – шоу, которое стоит увидеть.

Представление будет проходить на манеже Тверского цирка в период с 31 октября по 6 декабря 2015 года. Стоимость билетов - от 400 до 1000 рублей. Справки по телефону (4822) 32-14-29.

Михаил Тверской

Дата публикации: 26 Окт 2015, 23:06

Теги:

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий