Тверской "Ситцевый калейдоскоп" был представлен на показе "Русский силуэт -2015"

Тверской "Ситцевый калейдоскоп" был представлен на показе "Русский силуэт -2015"

Представители Тверского промышленно-экономического колледжа приняли участие в финальном показе XI Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт», который состоялся в конце сентября в Гостином Дворе Москвы.


«Русский силуэт» – это уникальный интернациональный проект, объединивший творческую молодежь России, Китая, Черногории, Польши, Беларуси, Армении, Азербайджана, Литвы, Латвии, Эстонии, Казахстана, Украины.

На финал в Москву приехали 70 авторов коллекций моделей одежды — лучшие из более 4000 дизайнеров, принимавших участие в конкурных отборах. Впервые в этом году коллекция Натальи Ковалевой, студентки Тверского промышленно-экономического колледжа, «Ситцевый калейдоскоп» победила в отборочном туре и вышла в финал. Из 69 коллекций, представленных на подиуме, «Ситцевый калейдоскоп» удивил зрителей конструктивными линиями, отделкой, стилизацией русского народного костюма в современной интерпретации.

По материалам Министерства образования Тверской области

Дата публикации: 10 Окт 2015, 19:38

Теги: ,

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий