В результате ДТП на трассе М-10 в Иваньковское водохранилище опрокинулся бензовоз

В результате ДТП на трассе М-10 в Иваньковское водохранилище опрокинулся бензовоз

Вчера, 3 сентября 2015 года, в 12:30 на участке ремонта на 120 км автомобильной дороги общего пользования федерального значения М-10 «Россия» в Тверской области произошло ДТП с участием двух грузоперевозчиков и одного легкового автомобиля марки «Газель».


Водитель легкового транспортного средства, двигаясь по направлению в г. Москва, не справился с управлением, допустил занос машины с выездом на встречную полосу, и допустил столкновение с грузовым транспортным средством марки «МАН». Последний в свою очередь, пытаясь предотвратить столкновение осуществил резкое перестроение, вследствие чего вынудил водителя бензовоза марки «Вольво», следовавшего в попутном направлении, совершить маневр, в результате которого бензовоз, пробив боковое металлическое барьерное ограждение, опрокинулся в Иваньковское водохранлище.

В течение 40 минут на место аварии прибыл сотрудники ФКУ Упрдор «Россия» и подрядной организации ООО «Дорэкс», а также необходимая для ликвидации последствий ДТП дорожно-эксплуатационная техника (тяжелый грейдер, комбинированная дорожная машина, фронтальный погрузчик, автокран).

В связи с тем, что следственная группа прибыла на место ДТП в 14:30 и осуществляла следственные действия в течение 40 минут, подрядчик смог приступить к ликвидации последствий ДТП только в 15:10. В результате поврежденные автомобили были убраны с проезжей части к 16:00. Перерывов в движении на участке ДТП с момента его совершения и по настоящее время не было.

По состоянию на 10:30 4 сентября 2015 года мероприятия по ликвидации последствий ДТП в рамках компетенции ФКУ Упрдор «Россия» выполнены в полном объеме. Движение транспортных средств осуществляется в штатном режиме. Дальнейшие мероприятия по эвакуации бензовоза проводят сотрудники ГУ МЧС России по Тверской области.

Александр Аносов

Дата публикации: 4 Сен 2015, 16:13

Теги: ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий