Щенки из свердловского племпитомика ГУФСИН уехали в Тверские колонии и СИЗО

Щенки из свердловского племпитомика ГУФСИН уехали в Тверские колонии и СИЗО

Племенной питомник служебного собаководства КП-66 (Первоуральский городской округ) ГУФСИН России по Свердловской области передал на службу в УФСИН России по Тверской области четверых щенков.


Два щенка породы «бельгийская овчарка» по кличкам Тайсон и Триша, еще два - породы "немецкая овчарка" по кличкам Саймон и Сайга. Всего в 2023 году в племенном питомнике было получено 68 щенков.

Щенки поступят на службу в УФСИН России по Тверской области. Качественному выращиванию щенка способствуют: хорошее размещение, спокойное, но настойчивое отношение, наличие соответствующего инвентаря, тщательный ежедневный уход, полноценное кормление, ежедневный выгул, продолжительные прогулки и игры, которые предваряют дрессировку и закрепляют полезные рефлексы.

В племенном питомнике недавно было произведен капитальный ремонт и расширение материально-технической базы.

Питомник был организован в 2013 году. Он специализируется на разведении четырех пород собак – немецкая овчарка, среднеазиатская овчарка, кавказская овчарка, бельгийская овчарка.

Штат сотрудников состоит из пяти кинологов-селекционеров, проводника собак, приготовителя кормов и начальника питомника. Щенки передаются в подразделения для несения розыскной, патрульно-розыскной, специальной и караульной службы.

С помощью грамотного, целеустремленного подбора накапливаются и закрепляются ценные наследственные качества собак, обеспечивая при каждой смене поколений непрерывное совершенствование породы. За каждым селекционером закрепляют не более 5 собак (племенных и ремонтных) и рожденных щенков от этих собак.

Приоритетной задачей является выращивание щенков и их первоначальное обучение и социализация. Для этого на территории питомника построена площадка для первоначального обучения щенков, а также со щенками регулярно проводятся занятия за территорией питомника.

Михаил Тверской

Дата публикации: 28 Авг 2023, 12:43

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий