О турнире "Волжский берег"

8 августа 2015 года на центральном городском пляже города Твери прошёл турнир по силовым видам спорта «Волжский берег», собравший более 100 спортсменов из Тверской и Московской областей, соревновавшихся в русском жиме, армрестлинге, армлифтинге и гиревом спорте, а так же большое количество зрителей.

Стоит отметить, что на данном турнире вступили новые правила русского жима. Но, несмотря на нововведения и температуру на улице +30, спортсмены показали очень достойные результаты.

К примеру, спортсмен из Твери Горячов Кирилл выжал штангу весом 55 кг на 125 раз и занял первое место в данной категории.

Так же, в соревнованиях принимали участие люди с ограниченными возможностями, которые показали настоящую силу духа!
На открытие турнира спортсменов поприветствовал мэр города Твери А. Б. Корзин.

Победители получили памятные медали и дипломы а также спортивное питание, футболки и подарки.

В общем, было очень приятно видеть столько здоровой молодёжи в одном месте, к слову многие приходили с детьми, тем самым подавая правильный пример подрастающему поколению.