В Твери начала работу первая платная парковка

В Твери начала работу первая платная парковка

1 июля 2015 года в Твери на бульваре Радищева начала свою работу первая платная парковка. Запуску проекта предшествовали подготовительные работы в виде нанесения дорожной разметки, установки дорожных знаков и монтажа паркоматов.


Платная парковка будет работать с 8:00 до 22:00, как в будние, так и в выходные дни, в остальное время воспользоваться парковочными местами можно бесплатно. По сообщению Управления информации Администрации города, первые 15 минут парковки будут предоставляться автовладельцу бесплатно, после них пойдет отсчет времени. Стоимость одного часа составляет 30 рублей, минимальное время оплаты составляет 15 минут - 7 рублей 50 копеек.

Функция контроля за соблюдением правил парковки возложена на специальные экипажи с необходимым оборудованием, которые будут курсировать по бульвару Радищева и передавать получаемую информацию в режиме онлайн в централизованную систему обработки данных.

Оплатить парковку можно только безналичным платежом, для этого предусмотрены 3 основных способа:
1) банковской картой через паркомат
2) смс-сообщением на короткий номер 3116
3) через мобильное приложений

Также на сайте сервиса https://tverparking.ru/ есть личный кабинет, в котором можно выполнить все необходимые операции, связанные с парковкой. Там же даются инструкции по способам оплаты.

По всем вопросам, связанным с работой платных парковок, вы можете обращаться в единый контактный центр: +7 (4822) 39-54-79

Михаил Тверской

Дата публикации: 2 Июл 2015, 1:07

Теги:

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий