Тверская филармония приглашает на Торжественное закрытие 78-го концертного сезона

Тверская филармония приглашает на Торжественное закрытие 78-го концертного сезона

9 июля состоится финальный концерт 78-го концертного сезона в Тверской академической областной филармонии, который приурочен к 113-ой годовщине со Дня рождения нашего земляка, знаменитого лирического тенора, народного артиста СССР Сергея Яковлевича Лемешева.


За этот год прошло большое количество интереснейших концертов, в том числе и премьер, многие из которых сопровождались аншлагом. С успехом были проведены фестивали: XLV фестиваль «Музыкальная осень в Твери» (открытие фестиваля, которое состоялось 1 октября 2014 года – в Международный день музыки, было посвящено 25-летию Всероссийской газеты «Музыкальное обозрение»), XII Рождественский фестиваль хоровой музыки «С верой в III тысячелетие» (фестиваль проходил на нескольких площадках: в кафедральном соборе в Твери, в Борисоглебском монастыре в Торжке, в Покровской церкви в селе Тургиново Калининского района и был приурочен к великой дате – 1000-летию христианизации тверской земли), XXIII Международный фестиваль музыки И.С. Баха «И.С. Бах: из прошлого в будущее» (к 330-летию со дня рождения композитора), VII фестиваль русской музыки им. М.П. Мусоргского, фестиваль «Пасхальные дни» и др.

С октября 2014 года успешно реализуется проект «Виртуальный концертный зал». Проект «Виртуальные концертные залы Тверской области» даёт уникальную возможность жителям области абсолютно бесплатно смотреть и слушать выступления артистов с мировыми именами, которые проходят в Большом зале филармонии. Направлен проект на преодоление культурного и цифрового неравенства между «центром» и «периферией», на повышение качества жизни жителей области, вне зависимости от места проживания, социального и имущественного статусов. На данный момент принять участие в проекте планирует еще 13 учреждений Тверской области, что значительно расширит слушательскую аудиторию Тверской филармонии.

Коллективы и артисты Тверской филармонии в этом концертном сезоне побывали с гастролями в Бельгии, Швейцарии, Польше, где их с восторгом принимала публика.

Новый 79-й концертный сезон в Тверской академической филармонии обещает быть не менее интересным и разнообразным.

Анна Савостькина

Дата публикации: 8 Июл 2015, 16:00

Теги: , ,

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий