В Твери начал работу клуб по бразильскому джиу-джитсу и грэпплингу

В Твери начал работу клуб по бразильскому джиу-джитсу и грэпплингу

В течение нескольких лет в Твери существовала малочисленная секция по занятию бразильским джиу-джитсу и греплингом.


Тренера проходили подготовку и аттестацию, решались различные организационные вопросы, результатов чего стало решение организаторов секции создать клуб. В настоящее время клуб готов принять на обучение как взрослые, так и детские группы.

Летом 2015 года планируется проведение семинара главного тренера клуба Игоря Лунякова, чемпиона России по бразильскому джиу-джитсу.

Контактная информация:
Тверь, ул. Спартака, 50, дом спорта ОГФСО "Юность России"
Расписание занятий: Суббота, Воскресенье, Понедельник: 19.00-21.00
Телефон для справок: 8-904-005-90-89
https://vk.com/roninfamilytver

Бразильское джиу-джитсу - боевое искусство и международное спортивное единоборство, основой которого является борьба в партере, а также болевые и удушающие приёмы. Это искусство возникло в начале ХХ-го столетия из дзюдо Кодокан, которое было самостоятельной молодой системой, сформированной многочисленными школами (рю) японского джиу-джитсу.

Грэпплинг - вид борьбы, который совмещает в себя технику всех остальных борцовских стилей и учит как заставить соперника сдаться от того или иного приема. Стремление закончить поединок досрочно, с помощью болевого или удушающего приема, является отличительной особенность грэпплинга, так как в некоторых видах борьбы основной целью является либо фиксация оппонента в определенном положении (вольная и греко-римская борьба), либо проведения необходимого количества бросков (дзюдо), после чего спортсмену присуждается победа. Другой отличительной чертой грэпплинга является форма. Одежда спортсмена состоит из шорты и майки, либо борцовского трико. Важно, что одежда должна полностью прилегать к телу, чтобы во время схватки не давать никому преимущества. Обувь в грэпплинге запрещена.

Михаил Тверской

Дата публикации: 2 Июн 2015, 13:29

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий