В Бельском краеведческом музее пройдет фестиваль "Берёзонька"

В Бельском краеведческом музее пройдет фестиваль "Берёзонька"

По доброй традиции во Всемирный день охраны окружающей среды 5 июня в Бельском краеведческом музее пройдет фестиваль «Березонька». Музей проводит его совместно с Центрально-Лесным биосферным заповедником.


Цель фестиваля: познакомить посетителей музея с биологией и экологией берёзы, берёзовыми традициями, вспомнить стихи и песни об этом удивительном дереве. В этот день вас ждут выставки рисунков, фотографий, поделок, а также игры и викторины. Сотрудники заповедника проведут мастер-классы по изготовлению поделок из березы.

Мероприятие по традиции начнется в березовой роще, что находится рядом с музеем. Здесь участники фестиваля научатся различать растущие в наших лесах виды березы. А затем поиграют в русские народные игры.

А в залах музея знакомство с березой продолжится. Сотрудники заповедника подготовили планшеты с рассказом о многочисленных видах березы. Стенды и витрины с изделиями из березы - почки, деготь, мыло, лучина, полено, кора, береста.

Гостей фестиваля ждет дегустация березового чая и сока.

Сотрудники заповедника проведут мастер-классы по изготовлению сувениров из берёзовых веток (рамки, подставки, цветы, куклы, гуси).

Михаил Тверской

Дата публикации: 2 Июн 2015, 23:14

Теги:

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий