Тверские танцоры планируют провести самый массовый флешмоб по латиноамериканским танцам

Тверские танцоры планируют провести самый массовый флешмоб по латиноамериканским танцам

27 июня впервые в Твери пройдет самый массовый танцевальный флешмоб. Сотни пар одновременно станцуют чувственный латиноамериканский танец.


Бачата — это один из самых популярных танцев социального направления. Ежегодно во всем мире пытаются побить рекорд Гиннеса по латиноамериканскому танцу. Россия также принимает участие в рекордных флешмобах. Так, в прошлом году рекордсменами России по латиноамериканской бачате стали жители Санкт-Петербурга. Организаторы мероприятия в Северной столице поставили перед собой задачу побить рекорд Хабаровчан, которые в 2013 году собрали 325 пар. Петербуржцы достигли своей цели, собрав в прошлом году для участия 365 танцевальных пар.

В этом году впервые к необычному движению присоединится и Тверь. При этом организаторы планируют побить хоть и не рекорд России по латиноамериканской бачате, но рекорд Твери точно. Предполагается участие около 100 танцевальных пар на одной площадке города. Под присмотром опытных преподавателей участники научатся танцевать один из самых чувственных танцев.

Старт рекордному флешмобу будет дан ровно в 18:00 и на протяжении часа практически без остановки несколько сотен участников одновременно будут танцевать бачату. При этом организаторы гарантируют, что специальная подготовка вовсе не обязательна, в этот день профессионалы намерены научить танцевать абсолютно всех.

Рекордный флешмоб по бачате состоится 27 июня 2015 года в 18:00 на площадке около памятника Афанасию Никитину. Более подробную информацию можно узнать по ссылке http://vk.com/bachata_record

Михаил Тверской

Дата публикации: 24 Июн 2015, 0:54

Теги: , ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий