Тверская филармония приглашает на концерт "Возьмемся за руки, друзья!", посвященный Булату Окуджаве

Тверская филармония приглашает на концерт "Возьмемся за руки, друзья!", посвященный Булату Окуджаве

30 июня в 18.30 в Тверской филармонии состоится концерт"Возьмемся за руки, друзья!", посвященный Булату Окуджаве.


Булат Шалвович – бард, композитор, советский и российский поэт, прозаик и сценарист, автор около двухсот авторских и эстрадных песен, написанных на собственные стихи, один из наиболее ярких представителей жанра авторской песни в 1950-е—1980-е годы.

В этот вечер на сцене выступят солисты филармонии, инструментальный квинтет «NO INDIFFERENCE», МУЖСКОЙ ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ, ЖЕНСКИЙ ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ, лауреат международных конкурсов театр танца «LET’S DANCE». Программу представляет – режиссер, заслуженная артистка России Галина Петрова.

Сам Окуджава скромно и непретенциозно называл многие свои произведения «песенками». Неоднократно оговаривался, что работает исключительно по слуху, что музыкально необразован, что знает лишь несколько гитарных аккордов. Простота его «песенок» обманчива. Окуджава философичен и глубок. Он мыслил масштабно и широко. За внешней камерностью и «тихостью» исполнения – эпичность повествования, дыхание эпохи, свободно выбираемая и свободно отстаиваемая позиция.

Стоимость билетов: 250 руб.

Михаил Тверской

Дата публикации: 24 Июн 2015, 0:19

Теги:

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий