Тверичей приглашают на интересные краеведческие экскурсии

Тверичей приглашают на интересные краеведческие экскурсии

Общественный портал "Тверские Своды" периодически проводит в Твери интересные краеведческие экскурсии для всех желающих.


С каждой новой экскурсией количество участников растет, виден интерес со стороны горожан. В связи с этим, активисты портала продолжат проводить подобные экскурсии.

На самом деле город интересен всегда и во всех частях – более или менее исторических, богатых памятниками или только воспоминаниями о славных событиях. Если однажды полюбить его, будут не нужны ни «обзорные», ни «патриотические», ни вообще какие угодно разработанные туристические маршруты из точки «а» в точку «б». Как кажется, Тверь (и все наши районные города с нею) нуждаются не в маршрутах и «туристических объектах», а в людях, готовых показать и рассказать о том городе, который они любят и знают. Ну, и естественно, по мере сил готовых в нем что-то делать для общего блага – с умом и вкусом.

В июне 2015 года состоится еще 2 мероприятия. 10 июня пройдет экскурсия по тверской Мещанской слободе. Участники смогут увидеть остатки (чрезвычайно быстро исчезающие, к сожалению), застройки XVIII-XIX вв., именно той, которая составляла облик города, его живую ткань на протяжении двух с половиной столетий. А также сравнить увиденное с нынешней "архитектурой" этих мест. Начало в 18.30 - от пересечения бульвара Радищева и улицы Володарского.

17 июня пройдет уже традиционная экскурсия "Парк-воксал и его окрестности". Этот старинный парк – один из неофициальных символов Твери, его старовозрастные деревья – настоящая туристическая изюминка города, к сожалению, мало востребованная сейчас. Ну, а разрушающиеся здания, построенные крупнейшими русскими архитекторами – это наша боль и тревога. К этой экскурсии будет восстановлена табличка на «царском дубе», будет проведена дополнительная уборка в партерной части парка (перед зданием бывшего театра, позже больницы). Для тех, кто уже бывал на экскурсия в этом парке, будет подготовлена любопытная и новая краеведческая информация о его зданиях и зеленых насаждениях. Начало в 18.30 у поликлиники на Смоленском переулке, 34.

Важное замечание! Все проводимые экскурсии бесплатны, главное - не опаздывайте.

Михаил Тверской

Дата публикации: 6 Июн 2015, 16:16

Теги: , ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий