Поезда производства тверского вагонзавода начали курсировать по новому направлению "Москва–Казань"

Поезда производства тверского вагонзавода начали курсировать по новому направлению "Москва–Казань"

С 1 июня двухэтажные купейные поезда производства Тверского вагоностроительного завода начали курсировать в новом направлении – Москва–Казань.


Фирменные поезда № 23/24 будут ходить ежедневно. Время отправления из Москвы – 23:10, прибытие в Казань – на следующий день в 10:45. Из Казани поезд будет отправляться в 17:10 и прибывать в Москву на следующий день в 05:38. В пути следования поезд останавливается на станциях Муром, Навашино, Сергач, Канаш, Урмары, Зеленый Дол.

В составе инновационного поезда – вагоны СВ и купейные, штабной вагон, оборудованный купе для пассажира с ограниченными возможностями здоровья и его сопровождающего, а также вагон-ресторан с обеденным залом, где одновременно могут комфортно разместиться 48 человек, и баром на шесть посадочных мест.

Пассажировместимость двухэтажных вагонов почти вдвое выше, чем одноэтажных: в купейном вагоне 64 спальных места вместо 36, в СВ – 32 вместо 18. Это позволяет перевозчику применять привлекательные тарифы. Маршрут Москва–Казань–Москва включен в систему динамического ценообразования, которая предусматривает изменение стоимости билета в зависимости от сезона, дней недели, спроса и количества проданных мест. В первые дни продажи стоимость проезда в двухэтажном вагоне составляет от 1550 рублей, что сопоставимо с ценой билета в плацкартный вагон нефирменного поезда, курсирующего по данному маршруту.

Михаил Тверской

Дата публикации: 4 Июн 2015, 9:45

Теги: , , ,

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий