По требованию Кашинской прокуратуры судом вынесено решение о закрытии сайта, продававшего водительские права

По требованию Кашинской прокуратуры судом вынесено решение о закрытии сайта, продававшего водительские права

Кашинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об информации, информационных технологиях и их защите.


Установлено, что на одном из сайтов в сети Интернет были размещены объявления с предложением купить водительские удостоверения без прохождения обучения.

Законодательство Российской Федерации запрещает сообщать информацию, за распространение которой предусмотрена административная или уголовная ответственность.

В целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов граждан, межрайонный прокурор направил в суд исковое заявление о признании выявленной информации запрещенной к размещению на территории Российской Федерации.

Кашинским городским судом исковые требования межрайонного прокурора удовлетворены в полном объеме, копия решения суда после обращения его к немедленному исполнению направлена в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для ограничения доступа к сайту.

Михаил Тверской

Дата публикации: 10 Июн 2015, 15:34

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий