На предстоящем фестивале "Нашествие" будет использован весь полученный за прошлые годы опыт по обеспечению безопасности

На предстоящем фестивале "Нашествие" будет использован весь полученный за прошлые годы опыт по обеспечению безопасности

"Нашествие" - масштабный open-air фестиваль с множеством участников и исполнителей. Обеспечение безопасности - одна из главных задач организаторов фестиваля.


Огромный опыт, полученный правоохранительными органами за время прошлых фестивалей, будет использован на предстоящем мероприятии. Помимо полицейских и солдат внутренних войск, за безопасностью на фестивале будут следить сотрудники ОМОНа, специальные службы, сотрудники ФСБ в штатском.

Кроме того, неотъемлемая часть обеспечения безопасности - помощь самих посетителей фестиваля. Необходимо незамедлительно сообщать сотрудникам полиции или в штаб ОВД фестиваля обо всех фактах правонарушений на территории фестиваля.

Тверское Управление внутренних дел и организаторы фестиваля Нашествие убедительно просят всех посетителей фестиваля обращать внимание на:
- подозрительные вещи и предметы (не трогая их, обратиться к сотрудникам полиции или представителю организаторов);
- подозрительных лиц (сообщить о них сотрудникам полиции или представителю организаторов);
- агрессивно настроенных групп граждан, в том числе и несовершеннолетних (сообщить о них сотрудникам полиции или представителю организаторов).

Защита от возможных возгораний и пожаров также является частью общей безопасности. Важно помнить о том, что разведение костров на фестивале и прилегающей к нему территории строго запрещено. Открытое пламя представляет угрозу не только Вашему и чужому имуществу (палатки, автомобили), но и жизни большого количества окружающих Вас людей.

Организаторы фестиваля призывают относится серьезно и с пониманием к строгим и даже репрессивным мерам, которые будут приниматься в отношении разжигателей костров. Не бросайте непогашенные окурки, не используйте киросиновые лампы, газовые горелки и любые нагревательные приборы. В случае обнаружения открытого огня примите срочные меры к его тушению и незамедлительно обратитесь в штаб ГО ЧС на фестивале.

При возникновении проблем со здоровьем, посетители "Нашествия" смогут обратиться в пункт оказания первой помощи, организованный на территории фестиваля.

Михаил Тверской. Фото - ГУ МЧС по Тверской области

Дата публикации: 17 Июн 2015, 0:29

Теги: , ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий