На Бульваре Радищева в Твери устанавливают паркоматы

На Бульваре Радищева в Твери устанавливают паркоматы

Парковка на всём протяжении бульвара Радищева в этом году станет платной - такое решение было принято в целях снижения нагрузки на улично-дорожную сеть, повышения пешеходной привлекательности исторической части города и наполнения доходной части бюджета. В настоящее время на бульваре ведётся установка паркоматов - устройств по оплате парковочного времени.


В общей сложности на бульваре Радищева будет установлено 8 паркоматов - по обе стороны каждого из четырёх участков улицы. Цены на парковку будут вполне приемлемы - 30 рублей в час, сообщает Управление информации Администрации города. Оплатить парковку можно будет с помощью банковской карты, в том числе бесконтактной, специального мобильного приложения или Интернет-сайта. При этом за стоянку транспорта длительностью менее 30 минут плата взиматься не будет. Кроме того, парковка будет бесплатной для ветеранов, инвалидов, автомобилей экстренных служб, а также в вечернее и ночное время - с 20 до 8 часов.

- Сейчас по обеим сторонам бульвара Радищева паркуется более пятисот автомобилей, что затрудняет не только проезд, но и движение пешеходов, - рассказывает заместитель начальника департамента благоустройства и потребительского рынка администрации Твери Евгений Колесников. - С введением платной парковки бульвар будет разгружен от автотранспорта - здесь останется не более 200 парковочных мест.

Следует отметить, что системы платных парковок введены уже во многих городах России. В Твери в тестовом режиме система паркоматов должна заработать с 22 июня этого года, официальный её пуск намечен на 1 июля.

Михаил Тверской

Дата публикации: 17 Июн 2015, 15:50

Теги: ,

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий