Международная географическая олимпиада пройдет в Тверской области

Международная географическая олимпиада пройдет в Тверской области

В Москве прошло заседание оргкомитета Международной географической олимпиады, которая впервые пройдет в России — в тверском регионе с 11 по 17 августа.


В рассмотрении вопросов подготовки к мероприятию принимала участие министр образования Тверской области Наталья Сенникова. На заседании была утверждена программа олимпиады, сообщает региональный комитет по делам молодежи. Обсуждение проходило в штаб-квартире Русского географического общества, с которым регион в числе первых субъектов подписал соглашение о сотрудничестве.

По мнению представителей тверского научного сообщества, в Верхневолжье уделяется серьезное внимание просветительской деятельности в сфере географии и экологии. При выборе площадки для проведения Международной географической олимпиады определенную роль сыграл и серьезный опыт региона в организации конференций, форумов и других мероприятий на самом высоком уровне. Планируется, что в олимпиаде примут участие около 200 школьников.

Михаил Тверской

Дата публикации: 12 Июн 2015, 9:21

Теги:

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий