Должник по алиментам оказался держателем крупного счета в банке

Должник по алиментам оказался держателем крупного счета в банке

Судебные приставы Лихославльского района вернули ребенку свыше 480 тысяч рублей, причитающиеся ему по закону от папы, который длительное время уклонялся от выплаты алиментов.


По постановлению судебного пристава, согласно Федеральному закону № 229 «Об исполнительном производстве», с банковских карт и счетов злостных неплательщиков принудительно могут быть списаны денежные средства. На этот раз задолженность по алиментам почти в полмиллиона списана лихославльским судебным приставом.

Судебные приставы, ежедневно работающие с должниками по алиментам, не прекращают поиск способа найти управу на нерадивых родителей. Учитывая обстоятельства, пристав решил найти более действенный подход к неплательщику.

Дело в том, что безответственный отец упустил из виду один немаловажный момент, а именно: поступление денежных средств на расчетный счет от продажи доли в квартире. Как только эта информация стала известна судебному приставу, он вынес постановление о списании денег. Данные средства были списаны и перечислены на расчетный счет взыскателя. Все исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

За пять месяцев текущего года судебными приставами Тверской области реально взыскано более 94 миллионов рублей с нерадивых родителей, уклоняющихся от своих обязанностей.

Михаил Тверской

Дата публикации: 17 Июн 2015, 23:29

Теги:

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий