В Твери состоялся танцевальный флешмоб "Будь ярким! Стань заметным!"

В Твери состоялся танцевальный флешмоб "Будь ярким! Стань заметным!"

5 мая на площади Славы состоялся массовый танцевальный флешмоб, участниками которого стали более 200 учеников образовательных организаций областного центра.


Мероприятие проводилось региональной Госавтоинспекцией в рамках Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения и было направлено на популяризацию применения светоотражающих элементов пешеходами, о чем свидетельствует название флешмоба «Будь ярким! Стань заметным!». Соорганизаторами являются ФКУ Упрдор «России», представители которого вручали детям светоотражающие значки и брелоки с символикой 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также ГУ МЧС России и фонд гражданских инициатив «Архангел».

Руководила танцевальным марафоном фитнес-инструктор, мастер спорта по художественной гимнастике Наталья Михайлова, вместе с которой дети задорно веселились и танцевали под латинские ритмы. Дети охотно сделали разминку, а затем старательно изучили танцевальные элементы, которые в итоге превратились в танец.

Кроме того, была организована велоплощадка, на которой сначала мастер – класс показали руководители тверского «Велоклуба», а потом своими навыками фигурного вождения велосипеда похвастались участники акции. Также сотрудники ГИБДД с помощью макета настольного автогородка и магнитно-маркерной доски изучили с детьми дорожные ситуации-ловушки.

Традиционно была организована выставка патрульных автомобилей, в том числе и легендарной «копейки», на фоне которых мог сфотографироваться любой желающий.

Особый восторг у детей вызвало присутствие на мероприятии ростовой куклы Зебры. Каждый ребенок хотел танцевать рядом с мультяшным героем, сфотографироваться с ним или просто поозорничать, подергав его за хвост или уши.

В период проведения мероприятия состоялось прямое включение с площади Славы в эфир «Авторадио Тверь», корреспонденты которого рассказали с места событий о том, как проходит акция и флешмоб.

Подобная массовая акция проводилась в Твери впервые и была призвана привлечь внимание общественности к проблемам гибели и травматизма детей на дрогах. Управление ГИБДД УМВД России по Тверской области благодарит всех участников мероприятия: детей и их родителей, педагогические коллективы, молодежные и общественные движения. Только совместными усилиями можно добиться результата и обезопасить жизнь юных участников дорожного движения.

Управление ГИБДД по Тверской области

Дата публикации: 5 Май 2015, 17:51

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий