В Кимрах разыграли Кубок Третьяка

В Кимрах разыграли Кубок Третьяка

В Тверской области состоялся межрегиональный турнир по хоккею на Кубок Владислава Третьяка. Как и год назад победителем стала команда хозяев, в последнем матче учинив настоящий разгром. Участников турнира поздравили нападающие ТХК Максим Евсеев и Антон Соколов.


Турнир имени трехкратного Олимпийского чемпиона, десятикратного чемпиона мира и Европы Владислава Третьяка проходит в Кимрах уже во второй раз. В прошлом году в Кимрах состоялся первый такой турнир, в котором приняли участие команды из Костромы, Ярославля и Москвы, Конаково, Калязина и самих Кимр. Тогда соревнования проходили в двух возрастных категориях, но результат был одинаковым — победу праздновали хозяева турнира.

В этом году борьба за Кубок Владислава Третьяка получилась не менее упорной. Однако больше всех победить хотели именно хозяева. Кимрская команда «Газовик» в последнем матче с разгромным счетом 20:0 обыграла соперников из Ивановской области и стала чемпионом. Победители после финальной сирены своих эмоций скрывать не стали.

— Эмоции положительные, — рассказывает игрок кимрского «Газовика» Никита Келейников. — Турнир начался тяжело, с трудом одолели ярославскую команду, затем победили чеховский «Витязь». Ну а сегодняшняя крупная победа, да еще и с таким счетом — все это здорово! Поэтому мы лучшие!

Турнир проходил два дня. Команды сыграли по разу друг с другом. По сути хозяева еще в первый день обеспечили себе первое место, одолев в тяжелейших матчах команды из Ярославля и подмосковного Чехова. Тем не менее это еще больше вдохновило кимряков на победу. Как отметил приехавший поздравить победителей и призеров нападающий ТХК Максим Евсеев, недавно выигравший бронзу Высшей хоккейной лиги, это подтверждает серьезное отношение юных хоккеистов к делу.

— Вы посмотрите, как у ребят горят глаза, — рассказывает Максим Евсеев. — Молодцы, так и должно быть! Такое отношение к делу должно быть всегда! Важно всегда выкладываться, если хочешь стать профессиональным хоккеистом. Хоть в Кимрах и нет профессиональной команды, но сегодняшний результат очень важен с точки зрения развития хоккея. На таких турнирах ребята не просто набираются опыта, но и заводят новых друзей. Это очень важно, ведь хоккей объединяет.
Максим Евсеев приехал в Кимры не один, а вместе со своим давним партнером и другом Антоном Соколовым. Вместе начинали карьеру в ТХК, а теперь вместе наградили команды памятными призами и клюшками от Тверского хоккейного клуба.

Бронзовых призеров Высшей хоккейной лиги в Кимрах встретили аплодисментами. Ведь они, как и все хоккеисты ТХК — гордость не только Твери, но и всего региона. Недавно продливший контракт с ТХК Антон Соколов, для которого следующий сезон станет 13-м в стане «сине-белых», подчеркнул важность подобных турниров на старте карьеры будущих хоккеистов.

— Мы все с этого начинали, — отмечает Антон Соколов. — Детьми играли на различных турнирах. Даже ностальгию некую сейчас испытываю. Это очень здорово. Всем хочется пожелать успехов в дальнейшем. Играйте в хоккей, стремитесь, трудитесь, и у вас все получится! Ну и конечно же побольше всем здоровья! Потому что в нашем деле это всегда на первом месте.

Сам мэтр отечественного хоккея, всемирно известный вратарь, нынешний президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк поздравить победителей и участников турнира лично не смог, однако сделал это в видеообращении. Награждение чемпионов и команд-участниц вместе с хоккеистами ТХК провел спикер областного парламента Андрей Епишин.

Диплом за участие получила команда «Армос» из города Вичуга Ивановской области, занявшей четвертое место. Бронзовыми медалями награждена команда «Россияне» из Ярославля. Серебро у чеховского «Витязя». Ну а золото и Кубок Владислава Третьяка досталось кимрскому «Газовику». Также были вручены и индивидуальные призы лучшим игрокам турнира.

Межрегиональный турнир на Кубок Владислава Третьяка стал уже традиционным, и, как отметили организаторы, в следующем году планируется пригласить еще больше команд-участниц.

Анастасия Шолохова

Дата публикации: 25 Май 2015, 23:08

Теги:

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий