"Книжный шатер" открывает новый сезон в Твери

"Книжный шатер" открывает новый сезон в Твери

Наступило лето, а это значит, что летний читальный зал Тверской библиотеки им.Горькового начинает свою работу.


Вас ждут новые интересные встречи, хорошие книги, выставки, музыкально-поэтические вечера, творческие занятия, интеллектуальные игры и викторины, экскурсии, а также полюбившаяся жителям города ярмарка-книгообмен, на которой можно оставить уже прочитанные книги из домашней библиотеки и взять другие, из числа предложенных читателями.

В программе "Книжного шатра": экскурсии «Библиотека в пространстве города: архитектурный аспект», квест «Адреса библиотеки», тематические дни – «Ахматовский», «День здоровья», «Литературно-кулинарный», «Шахматный», «День семьи», «День спорта», «Экологический день» и др. А ещё «Книжный шатер» отправится на фольклорный праздник в д. Василево и поэтический в Берново. Следите за нашими анонсами!

4 июня в 14.00 работа летней читальни «Горьковки» откроется поэтической встречей, посвященной Александру Сергеевичу Пушкину и Дню русского языка. В этот день:
- Поэтический микрофон: читаем Пушкина;
- Книжные выставки «Пушкин в жизни» (автобиографические материалы, дневниковая и мемуарная проза, письма поэта, воспоминания современников), «Пушкин и Тверской край»;
- Акция «Стихи в кармане»;
- Викторина;
- Урок рисования от художницы Надежды Рябовой «Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет»;
- Ярмарка-книгообмен.

Время работы:
вторник и четверг
с 14.00 до 18.00
(при условии хорошей погоды)

Место: дворик библиотеки

Информационный отдел библиотеки

Дата публикации: 29 Май 2015, 21:02

Теги:

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий