В Тверской области задержаны браконьеры, промышлявшие на охраняемой территории национального парка

В Тверской области задержаны браконьеры, промышлявшие на охраняемой территории национального парка

С начала года сотрудниками полиции на территории Тверской области проводятся оперативно-профилактические мероприятия направленные на усиление государственного контроля за охраной животного мира и среды обитания, выявления и пресечения преступлений и правонарушений, связанных с незаконной охотой и рыболовством.


Проведение природоохранных мероприятий на территории лесных массивов региона позволило сократить факты проявления браконьерства. Сотрудники УМВД России по Тверской области во взаимодействии с другими правоохранительными и контролирующими органами увеличили интенсивность проведения рейдовых мероприятий в том числе и в ночное время, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, при патрулировании акватории Иваньковского водохранилища в Государственном комплексе «Завидово» полицейскими и государственными инспекторами по охране национального парка была обнаружена рыболовная сеть. Стражи порядка организовали скрытное посменное дежурство. Через четыре дня на место установки сети пришли двое мужчин в маскировочных халатах.

Браконьеры подняли на лед весь улов рыбы и сеть, погрузили в машины и уехали. При выезде из комплекса инспекторы охраны остановили автомобили, на которых приехали нелегальные рыболовы. В связи с нарушением режима нахождения в государственном комплексе мужчин сопроводили в Редкинское отделение полиции ОМВД России по Конаковскому району.

В ходе досмотра автомобилей сотрудники полиции обнаружили рыболовные сети, снасти, прочие приспособления и свежепойманную рыбу. В присутствии понятых весь незаконный улов рыбы различных видов: лещ, щука, судак, общей массой 131 килограмм был изъят. В отношении злоумышленников составлены административные материалы. Проводится проверка.

Михаил Тверской

Дата публикации: 28 Мар 2015, 10:06

Теги:

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий