В Тверской области проходит смотр-конкурс школьных музеев и залов воинской Славы

В Тверской области проходит смотр-конкурс школьных музеев и залов воинской Славы

В Тверской области с 1980-х годов традиционно раз в пять лет проводился областной смотр школьных музеев, приуроченный к юбилеям Победы в Великой Отечественной Войне.


С 2009 года областной смотр-конкурс школьных музеев и залов воинской Славы, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, стал ежегодным. Его проводит Министерство образования Тверской области совместно с областным Советом ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Тверской областной Центр юных техников».

Смотр-конкурс проводится в два этапа. На первом этапе с сентября по декабрь 2014 года прошли городские и районные смотры школьных музеев и залов воинской Славы, в которых приняли участие около 200 музеев и залов воинской Славы.

На областной этап смотра-конкурса поступили материалы 63-х школьных музеев и залов воинской Славы - победителей городских и районных смотров, из 27 районов Тверской области. Из них 26 относятся к категории школьные музеи Боевой Славы и залы воинской Славы. Итоги областного смотра-конкурса будут подведены в марте 2015 года.

C начала 2000-х годов в области заметно увеличилось количество созданных и восстановленных школьных музеев в образовательных организациях Тверской области. Около трети ныне существующих школьных музеев и залов воинской Славы возникли за последние 10 лет.

Михаил Тверской

Дата публикации: 15 Мар 2015, 22:36

Теги:

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий