В Твери продолжаются мероприятия проекта "ТЮЗ. Читки"

В Твери продолжаются мероприятия проекта "ТЮЗ. Читки"

В Тверском ТЮЗе продолжается проект “ТЮЗ.Читки”. Проект знакомит детей, подростков и взрослую публику с пьесами современных драматургов. На этот раз в рамках проекта прочитают пьесы вошедшие в финал международного драматургического конкурса «Маленькая ремарка».


18 апреля в 18.30 артисты Тверского ТЮЗа прочитают страшную комедию Петра Вяткина “Едят ли ведьмы своих внуков”. Это история о мальчике, впервые попадающему к своей бабушке, которую воспринимает, по рассказам родителей, ни много ни мало как ведьму. Пьеса с юмором и теплом размышляет над вопросом семейных конфликтов и возможностях их разрешения. Будет интересна подросткам с 10 лет и неравнодушным к семейным ценностям взрослым.

Режиссер читки - Заслуженный артист РФ Александр Романов, чтецы - артисты Тверского ТЮЗа, а также дети – мальчик 10 лет и девочка 12 лет.

13 мая в 17.00 в ТЮЗе пройдет читка пьесы другого современного драматурга - Марии Зелинской. Мария - сценарист, преподаватель Московской школы нового кино, режиссёр. Номинант на театральную премию "Золотая маска" в номинации "Лучшая работа драматурга" Лауреат сценарной премии "Слово", Лауреат сценарной премии "Личное дело" журнала “Искусство кино”.

В Тверском ТЮЗе прозвучит ее пьеса “Бегемот-невидимка” (6+), подготовленная приглашенным режиссером Иваном Чигасовым. Это трогательная и смешная история о дружбе мальчика и бегемота, о взаимоотношениях детей и родителей в современном мире. Пьеса затрагивает вопросы коммуникации внутри современных семей, где гаджеты и работа не позволяют увидеть и услышать своего ребёнка. Театр приглашает на читку родителей с детьми от 6 лет.

Билеты на оба мероприятия доступны в кассе и на сайте театра https://tuz-tver.ru/

Михаил Тверской

Дата публикации: 17 Апр 2023, 17:22

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий