В Твери пройдет областной фестиваль-конкурс любительских видеофильмов "Земля Тверская"

В Твери пройдет областной фестиваль-конкурс любительских видеофильмов "Земля Тверская"

17-18 апреля в Тверском областном Доме народного творчества (г.Тверь, ул.Советская, 42) пройдет 48 областной фестиваль любительских видеофильмов "Земля Тверская".


Фестиваль проводится в целях повышения роли кино и видеотворчества в деле эстетического и нравственного воспитания общества, для ознакомления широкой зрительской аудитории с фильмами, отличающимися ярким художественным видением, передающим неповторимость и индивидуальность авторского восприятия окружающего мира.

Задачи фестиваля заключаются в выявлении новых творческих коллективов и индивидуальных авторов; расширении творческих связей и обмене опытом среди кино и видеостудий; повышении творческого уровня в создании кино и видеофильмов; привлечении внимания широкой общественности к лучшим образцам любительского кино.

По итогам фестиваля победители награждаются дипломами лауреатов и призами. Автору лучшего фильма 48-го областного фестиваля любительских видеофильмов «ЗЕМЛЯ ТВЕРСКАЯ» присуждается «Гран-при».

Программа фестиваля:
17 апреля:
10.00-10.30 - Открытие 48-го областного фестиваля-конкурса любительских видеофильмов.
10.30-18.00 - Просмотр конкурсной программы.
18 апреля:
10.00-13.30 - Обсуждение фильмов с членами жюри конкурса
13.30 - Закрытие фестиваля.

Ознакомиться с Положением фестиваля и получить форму заявки можно на сайте Дома народного творчества

Михаил Тверской

Дата публикации: 23 Мар 2015, 15:06

Теги:

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий