В Твери на месте "памятника"-трамвая пройдет фотовыставка "Красная книга Твери"

В Твери на месте "памятника"-трамвая пройдет фотовыставка "Красная книга Твери"

В начале февраля 2015 года в Твери со своего "насиженного" места на улице Трехсвятской был демонтирован старинный трамвай, использовавшийся в основном в качестве торговой точки.


На площадке под трамваем осталась брусчатка, некогда покрывавшая всю улицу, как отголосок былой жизни города. На этом самом месте 14 марта 2015 года пройдет специальная фотовыставка в память о других значимых, но утраченных объектах города.

Принять участие в выставке сможет любой желающий. Для этого необходимо заранее распечатать фотографии отсутствующих ныне объектов, прийти к месту выставки и прикрепить фотографии кнопками к специальному стенду.

Вот что говорят о выставке ее организаторы:
В последнее время приходится наблюдать, как активно меняется среда: окраины и сам город и вместе с этими изменениями уходит целый пласт объектов, явлений: от старинных вывесок до целых строений. Наша выставка носит трансцендентный характер и служит актом благодарности ушедшей эпохи, даровавшей нам многие уникальные явления, которых не было ни в одном другом городе нашей страны. Это выставка – память по уникальным явлениям и событиям прошедшей эпохи.

По задумке все фотографии и сам стенд останутся там. И естественным образом рано или поздно он тоже пропадёт. Его естественная пропажа – замыкание кольца смысла о бесконечном исчезновении всего сущего.

Начало мероприятия в 12:00

Михаил Тверской

Дата публикации: 9 Мар 2015, 22:18

Теги:

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий