На федеральной автодороге М-10 в Тверской области установлены новые указатели на музей Калининского фронта

На федеральной автодороге М-10 в Тверской области установлены новые указатели на музей Калининского фронта

В рамках подготовки к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне на км 151 автодороги общего пользования федерального значения М-10 установлены новые указатели на музей Калининского фронта.


Он расположен в пригороде Твери – поселке Эммаус, где 5 декабря 1941 года войска Калининского фронта прорвали оборону немецко-фашистских войск, положив начало общему контрнаступлению Красной Армии под Москвой, в результате которого 16 декабря был освобожден и город Калинин.

Также в преддверии празднования 70-летней годовщины Великой Победы на федеральных автодорогах М-10 Москва-Санкт-Петербург, М-9 Москва-Рига и Р-56 Великий Новгород-Псков ФКУ Упрдор «Россия» разместит на путепроводах и надземных пешеходных переходах баннеры, посвященные предстоящей знаменательной дате.

Кроме того, накануне праздника при участии подрядных организаций планируется провести ряд мероприятий по благоустройству памятных объектов, связанных с Великой Отечественной войной и расположенных в непосредственной близости к федеральным трассам.

Информация пресс-службы ФКУ Упрдор «Россия»

Дата публикации: 30 Мар 2015, 15:28

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий