Девушка-энтузиастка создает настольную игру о родной Твери

Девушка-энтузиастка создает настольную игру о родной Твери

Попытки создания компьютерных игр, так или иначе связанных с тверским регионом, уже предпринимались несколькими тверскими разработчиками. Что же касается настольных игр, то подобная вещь для Твери нова.


Девушка-энтузиастка Кристина решилась на интересный проект. Она создает настольную игру о родном городе Твери, выдержанную в стиле типовых настольных игр, но с привязкой к нашему областному центру и его интересным объектам.

После очередного моего приезда в Тверь на каникулы, встречи с друзьями и знакомыми, я очень расстроилась, потому что в обществе чувствуется некая обреченность.

Отсутствие творческой площадки для молодежи, интересных (крупных) мероприятий, снос неофициального культурного памятника и т.д.

Подумать, что я могу сделать для своего родного города и его жителей - меня осенило.

Я ведь могу сделать настольную игру про свой город !

И понеслось.

Чтение про механики игр, анализ аудитории, бизнес-план, поиск художника, составление карты города...

В настоящее время уже создан игровой прототип и ведется подготовительная работа к непосредственной реализации проекта, рабочее название которого звучит просто и незамысловато - "Тверская игра". Ориентировочная дата реализации - июль месяц текущего года. Кристина не планирует получить какую-либо прибыль от реализованного проекта, поскольку изначальные затраты на его реализацию вряд ли будут покрыты. Данный факт несомненно вызывает уважение, нашему региону не хватает подобных интересных проектов.

Ознакомиться с текущим ходом дел, а также предложить свою помощь в реализации проекта, можно в специальной группе ВКонтакте https://vk.com/game_in_tver

Михаил Тверской

Дата публикации: 17 Мар 2015, 12:05

Теги:

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий