Вышел в свет сборник военно-исторических маршрутов по России

Вышел в свет сборник военно-исторических маршрутов по России

Федеральное агентство по туризму совместно с Российским военно-историческим обществом (РВИО) при поддержке Министерства культуры Российской Федерации выпустило атлас-книгу «Военно-исторические маршруты России», где содержатся основные маршруты по местам боевой славы на всей территории нашей страны.

Книга представляет собой совместный проект, работа над которым активно велась на протяжении нескольких лет, а на завершающей стадии была взята под личный контроль Председателем РВИО Владимиром Мединским и Руководителем Ростуризма Олегом Сафоновым. В сборник вошли маршруты — победители конкурса на лучший военно-исторический маршрут, который проводился РВИО в 2014 году, а также наиболее значимые и интересные маршруты боевой славы со всей России.

В совместную программу «Путешествуйте по России!» вошли 105 маршрутов. Туристам предлагается посетить музеи, интерактивные площадки, выставки, памятные знаки, территории военно-исторических реконструкций, мемориальные места, поля воинской славы.

Ростуризм активно взаимодействует с Российским военно-историческим обществом по реализации ряда совместных проектов. Приоритетным направлением работы на сегодняшний день является разработка и реализация военно-исторических маршрутов, охватывающих все субъекты нашей Родины. В каждом регионе есть места боевой Славы, памяти наших предков и одна из центральных задача – донести до подрастающего поколения, молодежи значение тех подвигов, во многом благодаря которым наша страна существует сейчас.

Мы помним о подвиге русских ратников Куликовского поля, солдат войны 1812 года, сражений Великой Отечественной войны и многих войн и битв. Соглашением о сотрудничестве между РВИО и Ростуризмом предусмотрены совместные действия по разработке и популяризации внутренних военно-исторических маршрутов.

Есть в сборнике информация и о двух городах воинской славы Тверской области - о Твери и Ржеве.

Комитет по делам молодежи Тверской области

Дата публикации: 25 Фев 2015, 22:23

Теги: , ,

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий