В Вышневолоцком музее презентовали фильм "Письма с фронта", созданный детской киностудией "Метроном"

В Вышневолоцком музее презентовали фильм "Письма с фронта", созданный детской киностудией "Метроном"

Неделя мужества в Вышневолоцком краеведческом музее началась 19 февраля с презентации фильма «Письма с фронта», созданного детской киностудией «Метроном», работающей при МБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей.


Всё – от идеи создания фильма до воплощения – сделано разновозрастным детско-юношеским творческим коллективом под руководством Заслуженного работника культуры Казахстана Ю.В. Кокорина. Дети не только сами сняли фильм, но и мастерски исполнили роли. С юными актёрами работала Заслуженный артист России, руководитель театральной студии «Колибри» Н.А. Тютяева.

Фильм посвящён 70-летию Победы. На премьерный показ собралось более 130 человек: старшеклассники, студенты, члены городского молодежного совета, дети войны, представители Совета ветеранов и сами создатели фильма.

После просмотра состоялось непринужденное, очень живое общение с теми, кто работал над фильмом, хотя начать разговор смогли не сразу, так как волнение переполняло душу каждого. Слова благодарности прозвучали в адрес создателей ленты и руководителей детских коллективов. Теперь фильм «Письма с фронта» будет демонстрироваться в кинозале музея с последующим обсуждением по заявкам учебных заведений и различных объединений.

Информационная служба Тверского государственного объединенного музея

Дата публикации: 21 Фев 2015, 12:31

Теги: , , , , ,

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий