В Твери впервые прошли областные соревнования по настольному теннису среди инвалидов по зрению

В Твери впервые прошли областные соревнования по настольному теннису среди инвалидов по зрению

Первые областные соревнования по настольному теннису среди инвалидов по зрению прошли в Твери. Состязания были посвящены 80-летию образования Калининской области.


В соревнованиях приняли участие игроки с частичным и полным нарушением зрения. Для уравнивания шансов на победу каждому игроку были выданы специальные непрозрачные повязки на глаза.

После напряженной борьбы 1 место среди мужчин занял Владимир Поляков (Бологое). Среди женщин победителем стала Елена Писарева (Тверь).

Тверская область одной из первых в стране начала развивать адаптивный теннис для людей с ограниченными возможностями, сообщает пресс-служба областного правительства. Тверские спортсмены в августе прошлого года стали участниками Международного турнира «Кубок Балтийских стран». Наша команда в итоге заняла 2-е место. В личном первенстве обладателем Кубка стала Елена Писарева. В сентябре на пробных соревнованиях в Курске на пьедестале почета также оказались спортсмены из Верхневолжья.

Михаил Тверской

Дата публикации: 2 Фев 2015, 23:19

Теги: , , ,

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий