В Твери пройдет праздник, посвященный российским мультфильмам

В Твери пройдет праздник, посвященный российским мультфильмам

15 февраля в торговом центре "Рубин" в Твери состоится праздник, посвященный российским мультфильмам. Тверичей и гостей города ждет яркое театрализованное представление, приглашающее в мир отечественной анимации.


Мероприятие, организованное оператором Дом.ру и телеканалом "Детский мир" стартует в 12:00. Юные посетители и их родители встретятся с героями любимых мультфильмов, которые приготовили множество увлекательных конкурсов и подарков. Помимо этого гости смогут научиться создавать уникальные открытки и делать фигурки из воздушных шаров. Сказочную атмосферу праздника дополнит выступление фокусника и шоу мыльных пузырей. Проект направлен на развитие творческого мышления у детей.

Мультфильмы всегда были и остаются увлекательным путешествием в волшебный мир ярких впечатлений и чудесных открытий. Образы персонажей являются своеобразным примером для подражания — помогают развивать воображение, находить решение в той или иной ситуации. Мультики оказывают серьезное влияние на формирование личности ребенка. И важно, чтобы мультфильмы, с которыми знакомятся юные зрители, имели в приоритете свои особенности, характерные для российского менталитета, - отмечает руководитель телеканала «Детский мир» Марат Чубак.

Михаил Тверской

Дата публикации: 9 Фев 2015, 13:36

Теги: ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий