В Твери прошел региональный этап "Лыжни России"

В Твери прошел региональный этап "Лыжни России"

21 февраля в областной столице прошёл региональный этап «Лыжни России-2015».

В нынешнем году самое масштабное по количеству участников и географическому охвату зимнее спортивное мероприятие состоялось в 71 субъекте Российской Федерации, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В преддверии забегов глава региона Андрей Шевелев вручил памятные медали нашим землякам, которые принимали участие в подготовке и проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских игр в Сочи в прошлом году. Среди них – судьи соревнований по лыжным гонкам и конькобежному спорту Александр Макаревский и Антон Симон, волонтёры Мария Родичкина и Татьяна Цветкова, организатор культурной программы Ольга Сергеева.

«Лыжня России» продолжила лучшие традиции Олимпиады. В нынешнем зимнем спортивном празднике приняли участие любители, спортсмены-профессионалы, жители области с ограниченными возможностями. По многолетней традиции состоялся отдельный старт семейных команд. Награды принимали также самые юные и самые опытные лыжники. Спусковой крючок стартового пистолета дважды нажал Губернатор – на забеге юношей и в ходе костюмированной гонки, ставшей новшеством соревнований и собравшей немало участников и зрителей. Все, кто творчески подошёл к спортивному состязанию, получили сувениры от организаторов «Лыжни России-2015», а победители и призеры отмечены памятными наградами.

Михаил Тверской

Дата публикации: 21 Фев 2015, 16:59

Теги: , ,

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий