В Твери прошел межрегиональный турнир памяти болельщика «Волги» Сергея Григорьева

В Твери прошел межрегиональный турнир памяти болельщика «Волги» Сергея Григорьева

В минувшую субботу на стадионе «Химик» прошел турнир памяти болельщика «Волги» Сергея Григорьева. В этом году турнир приобрел межрегиональный статус.


Сергей Григорьев - один из самых активных болельщиков «Волги», организатор выездов, редактор фанзина «Вне игры» известный в кругах единомышленников как Oscar - ушел из жизни 14 февраля 2013 года. В прошлом году друзья Сергея организовали турнир его памяти. Инициативу болельщиков поддержал футбольный клуб «Волга». Тогда же организаторы приняли решение сделать турнир ежегодным. Турнир открылся минутой молчания.

Затем начался футбол нон-стоп. Десять команд были разбиты на две группы, по два лучших коллектива составили полуфинальные пары. Отметим, что в этом году в Тверь приехали болельщики из Владимира, Рыбинска, Химок, Череповца. Из гостей только химкинская команда «Перед летом» смогла выйти из группы. В полуфинале химчане встретились с «Тверской губернией» и одержали победу с минимальным счетом.

Второй полуфинал получился чисто тверским: «Tver City Firm» была сильнее своих земляков из «Ультрас Тверь» на тот же один гол - 1:0. Тем не менее «Ультрас Тверь» все-таки сумела добыть медали в фантастическом по накалу матче за третье место, выиграв со счетом 4:3.

Финальный поединок получился сверхупорным. «Tver City Firm» смогла одолеть гостей из Химок только в серии послематчевых пенальти 3:2.

Помимо кубков победителю и призерам все команды-участницы получили памятные сувениры, а также специальные подарки от ФК «Волга». Болельщики пообещали друг другу встретиться ровно через год.

Информационная служба ФК "Волга"

Дата публикации: 17 Фев 2015, 10:49

Теги: , ,

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий