Узнай о посылке через СМС

Узнай о посылке через СМС

Современные технологии позволяют облегчить многие сферы жизни и деятельности человека, особенно те, которые отнимают определенное время. Одна из таких технологий - СМС-уведомление клиента. Такую услугу с недавних пор ввел и тверской филиал Почты России.


Суть ее заключается в том, что в случае получения почтамтом посылки, на которой имеется номер телефона, на него будет отправлено специально уведомление. Благодаря этому получатель будет оперативно проинформирован о необходимости зайти на почту. Кроме того, в том же смс-сообщении будет фигурировать предложение о возможной доставке посылки на дом.

Ранее на тверском почтамте уже ввели подобную услугу уведомления клиентов, но оператор вынужден был отвлекаться и тратить время на звонок по телефону. Теперь же, достаточно будет провести сканером по штрих-коду посылки и система автоматически отправит смс получателю.

Данный сервис уже опробован в отделениях № 1, 2, 6, 28 и 100 города Твери. В дальнейшем планируется внедрить его во всех отделениях почтовой связи тверского региона.

Михаил Тверской

Дата публикации: 6 Фев 2015, 17:53

Теги: , , ,

Категория: Технологии

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий